Mercato tradizionale
& D.O. Italia

 

 
LOMBARDIA - TRIVENETO
Bassi Daniele
Responsabile Area Lombardia e Triveneto (Lombardia, Trentino A.A., Veneto, Friuli Venezia Giulia)
tel. (+39) 0463.671157
fax. (+39) 0463.671155
cell. (+39) 335.6978371
E-mail: daniele.bassi@melinda.it
Arnoldo Patrizia
Assistente Area Lombardia e Triveneto 
tel. (+39) 0463.671158 - 159
fax. (+39) 0463.671155
E-mail: patrizia.arnoldo@melinda.it
CENTRO ITALIA
Luchesa Davide
Responsabile Area Centro Italia (Emilia Romagna, Toscana, Umbria, Marche, Abruzzo, Molise, Lazio, Sardegna
tel. (+39) 0463.671167
fax. (+39) 0463.671165
cell. (+39) 335.6978368
E-mail: davide.luchesa@melinda.it
Chini Efrem
Assistente Area Centro Italia 
tel. (+39) 0463.671168 - 169
fax. (+39) 0463.671165
E-mail: efrem.chini@melinda.it
SUD ITALIA
Dolzani Gianluca
Responsabile Area Sud Italia (Campania, Calabria, Basilicata, Puglia, Sicilia)
tel. (+39) 0463.671172
fax. (+39) 0463.671170
cell. (+39) 335.7066929
E-mail: gianluca.dolzani@melinda.it
Dean Chini
Assistente Area Sud Italia 
tel. (+39) 0463.671173 - 174
fax. (+39) 0463.671170
E-mail: dean.chini@melinda.it
OVEST e GD
Bergamo Nicola
Responsabile Area Ovest e Isole (Piemonte, Val d'Aosta, Liguria)
tel. (+39) 0463.671137
fax. (+39) 0463.671135
cell. (+39) 335.6978370
E-mail: nicola.bergamo@melinda.it
Letizia Deromedi
Assistente Area Ovest e GD 
tel. (+39) 0463.671138 - 139
fax. (+39) 0463.671135
E-mail: letizia.deromedi@melinda.it

GESTIONE ASSICURAZIONI E CREDITI
Cristina Bernardi
tel. (+39) 0463.671136

 

GESTIONE IMBALLAGGI E STATISTICHE
Erica Cicolini
tel. (+39) 0463.671194

 

GESTIONE LOGISTICA E TRASPORTI
Sabrina Bergamo
tel. (+39) 0463.671122